• 1
首页 >> 平台信箱
编号:201810072302401920
申请日期:2018-10-07
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 严重扰民
内容 举报内容 污染问题描述: 你好邢台环威县无名塑钢材料厂,厂子建在村里中心,粉尘噪音震动严重扰民,厂子和村民房子就有一墙之隔,厂子是全天24小时不停地生产,晚上关着窗户噪音特别的刺耳,就像过飞机一样,震动像地震一样,多次与其沟通没有效果,老板直言说到,你们告不倒我,我环保局有人,确实是这样,我们邻居多次举报到威县环保局,和邢台环保局,都是记录,没有任何反应,还有一次邻居打的12369电话举报,没想到环保局把电话泄露给了这个老板,让我的邻居人身安全收到了威胁,这个老板消息特别灵通,督察组查的时候,就停一天,然后又开始生产了,为什么这个厂子会一手遮天,厂子粉尘随意排放。车间粉尘也排放在墙外但长期吸入粉尘,人们会部分的患有支气管炎、哮喘和肺气肿等,甚至严重的会转化为癌症。 对人体危害很大。粉尘如果弹入或飞入人的眼睛,会造成伤害,然而正是如此危害极大的粉尘污染,却没有得到人们足够的关注与重视,第二个是噪音,从心理方面来说,噪音首先会引起睡眠不好,注意力不能集中,记忆力下降等心理症状,然后导致心情烦乱,情绪不稳,乃至忍耐性降低,脾气暴躁,最后产生高血压、溃疡、我们老百姓难道真没有说理的地方吗?往上级领导重视一下,这个厂子的 证据图片: 返回
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-13
答复内容 此信件正在回复处理中......

发布】 【打印】 【关闭