• 1
首页 >> 平台信箱
编号:201812010941254736
申请日期:2018-12-01
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 曝光
主题 污水严重排放,农田受损
内容 邢台市柏乡县南滑村村北村民,会亮,长发十几年的污水排放农田举报几次都是草草结束,望领导重视!!
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-20
答复内容 您好,您反映的问题我们及时转办柏乡环保局,柏乡环保局反馈如下: 经属地乡镇柏乡镇环保所相关人员现场核查,南滑一村村民李会亮在自家院内有一个活鸡宰杀的家庭作坊,面积大约100平方米,并在后院建有配套的大型沼气池,生产过程中产生的一些废水都排入了沼气池,进行再利用。没有发现污水乱排农田受损的情况。

发布】 【打印】 【关闭