环境却企业反弹问题_邢台市生态环境局
  • 1
首页 >> 平台信箱
编号:201812111127205320
申请日期:2018-12-11
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 建议
主题 环境却企业反弹问题
内容 邢台开发区沙河城镇东赵庄原造纸厂旧厂房有几家标准件加工厂,没有环保处理设备私自违法生产,前段时间沙河城派出所查处了一家非法镀锌厂和非法造纸厂,为什么环保形势如此严峻散乱污企业仍然存在呢?非法镀锌属于严重污染的企业污染地下水,小造纸厂隐蔽在偏僻的地方不定时偷偷生产易反弹。西赵庄颗粒厂偶尔夜间进行违法生产。环保局应该加大查处力度重点打击隐蔽性强的散乱污企业,对于小造纸,小颗粒,镀锌厂要联合执法部门依法取缔确保不反弹。
受理部门 公共信箱 计划完成时间 2018-12-14
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-14
答复内容 您好,您反映的问题我们及时转办开发区环保局,开发区环保局反馈如下: 沙河城镇东赵庄村原有一家无名标准件加工厂,无任何手续,属于“散乱污”企业,沙河城镇政府已对其取缔。 沙河城镇西赵庄村原有两家颗粒厂,分别是月平颗粒厂和邢台经济开发区宝鑫塑料再生加工厂,因月平颗粒厂长期未验收私自生产,镇政府已对其进行关停取缔。邢台经济开发区宝鑫塑料再生加工厂已按照环保要求安装治污设施,同时办理了相关的环保手续;目前该企业执行采暖季错峰生产,按照“一厂一策”落实停限产措施

发布】 【打印】 【关闭